1983

Чемпионат Прибалтики;
чемпионат Латвийской ССР;
чемпионат Литовской ССР;
чемпионат Эстонской ССР

Бикерниеки

11-12 июня

Формула 3

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: Сергей Пугач (1 мин 34,0 с = 140,25 км/ч)
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Эдуард Марковский (Ленинград)Эстония-20ВАЗ-2106ДОСААФ?
2 (1)Сергей Пугач (Рига)Эстония-20ВАЗ-2106ДОСААФ?
3 (1)Майт Луха (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?
4 (2)Лео Язель (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?
5 (1)Миндаугас Кайрис (Ионава)??ДОСААФ?
6Игорь Яковлев (Ленинград)??ДОСААФ?
7 (2)Андрис Шталс (Юрмала)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?
     
11 (3)Айнарс Берзиньш (Кандава)Эстония-20ВАЗ-21011Даугава?
12 (4)Валентин Ильин (Рижский р-н)??ДОСААФ?
     
14 (5)Эгонс Унтиньш (Рига)Эстония-20ВАЗ-2106Даугава?
15 (3)Арво Танн (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-2106ДОСААФ?
     
? (2)Эгидиюс Дайлиде (Каунас)Эстония-19ВАЗ-2106ДОСААФ?
? (3)Римантас Доминикайтис (Каунас)??ДОСААФ?
     
НФАво Соотс (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-2106Калев? (прокол)
НФПееп Коск (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-2106ДОСААФ? (прокол)

Здесь и далее цветом отмечены места в зачетах чемпионатов Эстонской ССР, Латвийской ССР и Литовской ССР.

Формула "Восток" (1 группа)

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: Раймонд Гудрикис (1 мин 36,0 с = 137,33 км/ч)
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1 (1)Раймонд Гудрикис (Кандава)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?
2 (2)Иварс Круминьш (Рижский р-н)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?
3 (1)Рауль Сарап (Таллинн)Эстония-21ВАЗ-21011Калев?
4 (3)Нормунд Грасберг (Кандава)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?
5 (1)Валдас Йонушис (Вильнюс)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?
6 (2)Имант Кронберг (Пярну)Эстония-20ВАЗ-21011Йыуд?
7 (3)Урмас Пыльд (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-21011Калев?
     
11 (4)Марис Вигантс (Юрмала)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?
     
14 (5)Зиедонис Мейерс (Рига)Эстония-20ВАЗ-21011Даугава?
     
? (2)Гедиминас Невераускас (Ионава)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?
? (3)Ромуальдас Немцявичюс (Каунас)Эстония-19ВАЗ-21011ДОСААФ?
     
НФИндулис Рукутс (Юрмала)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?
НФАйварс Иванс (Лиепая)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?
НФМарт Конго (Таллинн)Эстония-КонгоВАЗ-21011Йыуд?

Формула "Восток" (2 группа)

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: ?
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Мадис Пярн (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-21011Калев?
2Сергей Мироненко (Ионава)??ДОСААФ?
3 (6)Юрис Юрковскис (Рига)??ДОСААФ?
4Прийт Бернадт (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?
5Вяйно Викси (Харьюский р-н)Эстония-19ВАЗ-21011Йыуд?
6Миндаугас Кайрис (Ионава)??ДОСААФ?

Формула "Молодежная"

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 5 кругов (18,310 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1 (1)Юри Ива (Таллинн)Эстония-22Иж-ЮпитерЙыуд?
2 (1)Вилнис Силмежс (Рига)Эстония-15МИж-ЮпитерДаугава?
3 (2)Эдгарс Скулте (Юрмала)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ?
4 (3)Арнис Силис (Рига)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ?
5 (1)Пятрас Черняускас (Каунас)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ?

Группа A2/1, класс 7

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1 (1)Эдмундас Карпис (Рижский р-н)ВАЗ-21011ДОСААФ?
2 (1)Гедиминас Купчикас (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ?
3 (2)Виктор Иванов (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ?
4 (3)Валерийонас Вайшвила (Шяуляй)ВАЗ-21011ДОСААФ?
5 (2)Роланд Дуда (Рига)ВАЗ-2105ДОСААФ?
6 (3)Арнольд Дамбис (Рижский р-н)ВАЗ-21011ДОСААФ?
7 (4)Янис Алликс (Валмиера)ВАЗ-2105ДОСААФ?
8 (4)Вальдемарас Мардосас (Каунас)ВАЗ-21011ДОСААФ?
9Михаил Тараканов (Ленинград)ВАЗ-21011Спартак?
10 (5)Роман Самс (Рижский р-н)ВАЗ-2105ДОСААФ?
    
16 (1)Тоомас Аависто (Таллинн)ВАЗ-21011ДОСААФ?
    
НФЭгилс Матисс (Рижский р-н)ВАЗ-2105ДОСААФ?

Группа A2/1, класс 8

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1 (1)Витаутас Тарайле (Вильнюс)ВАЗ-2106ДОСААФ?
2 (2)Вацлавас Гуделявичюс (Ионава)ВАЗ-2103ДОСААФ?
3 (1)Юрис Дамбис (Рижский р-н)ВАЗ-2103ДОСААФ?
4 (3)Витаутас Бразаускас (Вильнюс)?ДОСААФ?
5 (2)Петерис Межакс (Рижский р-н)ВАЗ-2105ДОСААФ?
6 (3)Гунтарс Юдейкс (Валмиера)ВАЗ-2107ДОСААФ?

Группа A2/1, класс 10

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1 (1)Юрис Белмерс (Рига)ГАЗ-24ДОСААФ?
2 (1)Василий Хараим (Шяуляй)ГАЗ-24ДОСААФ?
3Владимир Матвеев (Ленинград)ГАЗ-24Спартак?
4 (1)Андрес Хаава (Таллинн)ГАЗ-24Калев?
5 (2)Валерий Жемчужин (Сигулда)ГАЗ-24ДОСААФ?
6Сергей Грудкин (Ленинград)ГАЗ-24Спартак?
7 (2)Хельдур Куузинг (Таллинн)ГАЗ-24Калев?
    
9 (3)Харри Андерсон (Пярну)ГАЗ-24Калев?
10 (3)Имантс Загерис (Лиепая)ГАЗ-24Даугава?
    
НФАлександр Сорокин (Рига)ГАЗ-24ДОСААФ?

← Сезон 1983 г.