1974 г. – гонки на приз "Янтарная «Волга»"

1974

Гонки на приз "Янтарная «Волга»"

Бикерниеки

28 сентября

Формула 4

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: ?
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Тыну Теесалу (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ?
2Тойво Асмер (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ?
3Кестутис Тупе (Шяуляй)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ?
4Хуго Юршевскис (Кандава)Эстония-15МИж-ЮпитерДаугава?
5Майт Луха (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерЙыуд?
6Лео Язель (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерЙыуд?
7Арис Сотакс (Рига)Эстония-15МИж-ЮпитерДаугава?
8Индулис Рукутс (Рига)Эстония-15МИж-ЮпитерДаугава?
     
НФТоомас Напа (Рижский р-н)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ14 кругов (?)
НФИмант Барда (Кандава)Эстония-15МИж-ЮпитерДаугава?

Формулы 1, 3

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: Станислав Гесс-де-Кальве (1 мин 37,8 с = 134,80 км/ч)
Стартовали: 20
Финишировали: 9
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Станислав Гесс-де-Кальве (Москва)МАДИ-01ГАЗ-24-14ДОСААФ?
2Вадим Заславский (Москва)АСКВАЗ-2101Спартак?
3Юкк Рейнтам (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2101Калев?
4Анатолий Саввин (Уфа)Эстония-18Москвич-412Зенит?
5Хейдо Кару (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2101Калев?
6Марк Балезин (Москва)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ?
7Юлий Винте (Рига)Эстония-9ВАЗ-2101ДОСААФ?
8Арне Келль (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2101Калев?
     
ДК (8)Сергей Шахбазян (Краснодар)Эстония-16ММосквич-412Спартак?
     
НФЭльмо Сальм (Рижский р-н)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ?
НФРайдо Рюютель (Таллинн)Эстония-16МВАЗ-21011Калев? (перегрев двигателя)

Формула 2

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: ?
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Михаил Львов (Уфа)Эстония-18Москвич-412Зенит?
2Эдуард Марковский (Уфа)Эстония-18Москвич-412Зенит?
3Антанас Юрявичюс (Каунас)Эстония-18Москвич-412ДОСААФ?
4Александр Филиппович (Краснодар)Эстония-9МWartburg-312Спартак?
5Станислав Фомичев (Уфа)Эстония-18Москвич-412Зенит?
6Регимантас Валаткявичюс (Ионава)Эстония-18Москвич-412ДОСААФ?
7Олег Данилов (Ленинград)Эстония-16ММосквич-412Спартак?
8Янис Габалиньш (Тукумс)Эстония-16ММосквич-412Даугава?
9Харальд Томас (Тукумс)Эстония-16ММосквич-412Даугава?
10Ромас Шускас (Каунас)Эстония-16МВАЗ-2103ДОСААФ?
11Гедиминас Невераускас (Ионава)??ДОСААФ?
12Виктор Тягуненко (Рига)Эстония-18Москвич-412ДОСААФ?
     
НФВладимир Греков (Краснодар)Эстония-16МWartburg-312Спартак?

Группа 1, класс VII

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: ?
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Анатолий Кулинич (Харьков)ВАЗ-2101Спартак?
2Валерий Анкуда (Минск)ВАЗ-2101Спартак?
3Бруно Эрдманис (Рига)ВАЗ-2101ДОСААФ?
4Валерийонас Вайшвила (Шяуляй)ВАЗ-2101Жальгирис?
5Григорий Терновой (Минск)ВАЗ-2101Спартак?
6Валло Соотс (Таллинн)ВАЗ-2101ДОСААФ?
7Геннадий Джигалюк (Ворошиловград)ВАЗ-2101Спартак?
8Вилюс Рожукас (Вильнюс)ВАЗ-2101ДОСААФ?
9Юрий Просянников (Мытищи)ВАЗ-2101ДОСААФ?
10Анатолий Швачко (Булдури)ВАЗ-2101ДОСААФ?
11Рейн Мегель (Таллинн)ВАЗ-2101ДОСААФ?

Группа 1, класс VIII

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 35 кругов (128,170 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Тристан Кадагишвили (Тбилиси)Москвич-412Спартак?
2Александр Матвеев (Уфа)Москвич-412Зенит?
3Арнольд Дамбис (Рига)Москвич-412ДОСААФ?
4Мария Макарчук (Минск)Москвич-412ДОСААФ?
5Александр Рейерс (Рига)Москвич-412Даугава?
6Александр Катенев (Москва)Москвич-412Спартак?
7Владимир Копиков (Уфа)Москвич-412Зенит?
8Арнольд Шкупелис (Рига)Москвич-412Даугава?
9П. Курбатов (Харьков)Москвич-412??
10Янис Алликс (Валмиера)Москвич-412ДОСААФ?

29 сентября

Группа 1, класс X (1 полуфинал)

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: ?
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Валдис Белмерс (Рига)ГАЗ-24Даугава?
2Вячеслав Юшин (Москва)ГАЗ-24Спартак?
3Владимир Лобанов (Москва)ГАЗ-24Спартак?
4Владимир Стариков (Ленинград)ГАЗ-24Спартак?
5Николай Кочкин (Москва)ГАЗ-24Спартак?
    
7Леонид Лабор (Москва)ГАЗ-24Спартак?
8А. Федоренко (Москва)ГАЗ-24??
9Юрий Фролов (Ленинград)ГАЗ-24Спартак?
10Анатолий Костриков (Москва)ГАЗ-24Спартак?
11Николай Новохацкий (Харьков)ГАЗ-24ДОСААФ?
12Василий Парфенов (Ленинград)ГАЗ-24Спартак?

Группа 1, класс X (2 полуфинал)

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: ?
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Юрис Белмерс (Рига)ГАЗ-24Даугава?
2Виктор Калныньш (Рига)ГАЗ-24Даугава?
3Юрий Федоров (Москва)ГАЗ-24Спартак?
4Альфред Озолиньш (Рига)ГАЗ-24ДОСААФ?
5Александр Пахомов (Ленинград)ГАЗ-24Спартак?
6Юрий Шишов (Москва)ГАЗ-24Спартак?
7Владислав Дзюба (Москва)ГАЗ-24Спартак?
8Юрий Тимофеев (Всеволожск)ГАЗ-24ДОСААФ?
9Сергей Коренной (Москва)ГАЗ-24Спартак?

Группа 1, класс X (финал)

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: ?
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Юрис Белмерс (Рига)ГАЗ-24Даугава?
2Валдис Белмерс (Рига)ГАЗ-24Даугава?
3Юрий Федоров (Москва)ГАЗ-24Спартак?
4Владимир Стариков (Ленинград)ГАЗ-24Спартак?
5Альфред Озолиньш (Рига)ГАЗ-24ДОСААФ?
6Юрий Тимофеев (Всеволожск)ГАЗ-24ДОСААФ?
    
8Николай Кочкин (Москва)ГАЗ-24Спартак?
9Юрий Шишов (Москва)ГАЗ-24Спартак?
10Анатолий Костриков (Москва)ГАЗ-24Спартак?
11Виктор Калныньш (Рига)ГАЗ-24Даугава?
12Владислав Дзюба (Москва)ГАЗ-24Спартак?
13Владимир Соседов (Москва)ГАЗ-24Спартак?
14В. Леонов (Москва)ГАЗ-24Спартак?
15Николай Новохацкий (Харьков)ГАЗ-24ДОСААФ?

← Сезон 1974 г.