1976

Гонки на приз "Янтарная «Волга»"

Бикерниеки

28 августа

Формула 4

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 24 круга (87,888 км)
Быстрейший круг: Энно Юрима (1 мин 47,0 с = 123,21 км/ч)
Стартовали: 24
Финишировали: 17
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Энно Юрима (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ?
2Тыну Теесалу (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ?
3Раймонд Гудрикис (Кандава)Эстония-15МИж-ЮпитерДаугава-1 круг
4Вилнис Силмежс (Рига)Эстония-15МИж-ЮпитерДаугава-2 круга
5Владимир Федоров (Таллинн)Эстония-15Иж-ЮпитерКалев-2 круга
6Янис Руштанс (Юрмала)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-3 круга
7Алдис Кулл (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-3 круга
8Жигимантас Александрявичюс (Каунас)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-3 круга
9Урмас Юрисалу (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерЙыуд-3 круга
10Тыну Фельдман (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерЙыуд-3 круга
11Владлен Карпитский (Видное)Эстония-15МИж-ЮпитерСпартак-3 круга
12Маргус Югасаар (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-3 круга
13Виктор Тягуненко (Рига)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-4 круга
14Валерий Беспалов (Ставрополь)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-4 круга
15Тойво Веллер (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-6 кругов
16Федор Баранов (Подольск)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-8 кругов
17Калев Ваард (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-9 кругов
НФГедиминас Купчикас (Вильнюс)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ18 кругов (двигатель)
НФАльфред Аболкалнс (Рижский р-н)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ15 кругов (акселератор)
НФЛео Язель (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерЙыуд11 кругов (двигатель)
НФПееп Коск (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ8 кругов (коробка передач)
НФАнтс Оопкауп (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерЙыуд7 кругов (прорыв бензопровода)
НФВитаутас Колесников (Ионава)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ2 круга (двигатель)
НФВальдемарас Тарашкявичюс (Каунас)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ1 круг (двигатель)
НСВладимир Валлод-Наградов (Рига)Эстония-15МИж-ЮпитерДаугава?

Формула 3

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: Александр Кучеренко, Марк Балезин (1 мин 39,0 с = 133,16 км/ч)
Стартовали: 26
Финишировали: 21
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Александр Кучеренко (Москва)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак51 мин 04,4 с = 129,06 км/ч
2Эльмо Сальм (Рижский р-н)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ+28,4 с
3Марк Балезин (Москва)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ+28,4 с
4Александр Катенев (Москва)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак?
5Эдгард Линдгрен (Москва)Эстония-18МВАЗ-21011ДОСААФ?
6Тоомас Напа (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-21011Йыуд?
7Рауль Сарап (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2101Калев?
8Майт Луха (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2101Йыуд-1 круг
9Индулис Рукутс (Рига)Эстония-18ВАЗ-2101Даугава-1 круг
10Юрий Соболь (Ленинград)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак-1 круг
11Имант Барда (Кандава)Эстония-18ВАЗ-2101Даугава-1 круг
12Калью Ваард (Таллинн)??ДОСААФ-1 круг
13Виктор Иванов (Вильнюс)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ-1 круг
14Петерис Межакс (Рига)Эстония-18ВАЗ-2101Даугава-2 круга
15Элмарс Левитс (Рига)??Даугава-2 круга
16Март Конго (Таллинн)Эстония-18МВАЗ-21011ДОСААФ-2 круга
17Янис Беренфельд (Цесис)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ-3 круга
18Юлий Винте (Рига)Эстония-9ВАЗ-2101ДОСААФ-3 круга
19Владимир Фатьянов (Запорожье)??Спартак-3 круга
20Владимир Андреев (Ставрополь)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ-3 круга
21Юри Ива (Таллинн)Эстония-9МВАЗ-21011Йыуд-3 круга
     
НФАгрис Станевич (Рижский р-н)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ16 кругов (двигатель)
НФАрне Келль (Таллинн)Эстония-18МВАЗ-21011Калев10 кругов (перегрев)
НФВладимир Шашков (Москва)??Спартак10 кругов (двигатель)
НФСтанислав Гесс-де-Кальве (Москва)МАДИ-0213ВАЗ-21011ДОСААФ1 круг (?)
НСАнтанас Юрявичюс (Каунас)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ?

Группа 1, класс VII

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 2×22 круга (2×80,564 км)
Быстрейший круг: Арнольд Дамбис (1 мин 59,0 с = 110,78 км/ч)
Стартовали: 18
Финишировали: ?
Заезд 1
МестоГонщик
1Арнольд Дамбис
2Игорь Харитопуло
3Янис Алликс
4Вилнис Мелнбарздис
5Гинтаутас Брукас
6Анатолий Швачко
7Рейн Мегель
8Айн Коовит
9Янис Канашонок
10Мати Мартин
11Роман Самс
 
13Ивар Пееду
14Кестутас Квиеткус
15Виталий Бугринов
16Альгирдас Билявичюс
17Виктор Чеботарев
18Вацлавас Гуделявичюс
Заезд 2
МестоГонщик
1Арнольд Дамбис
2Янис Алликс
3Игорь Харитопуло
4Анатолий Швачко
5Вилнис Мелнбарздис
6Гинтаутас Брукас
7Рейн Мегель
 
9Айн Коовит
10Янис Канашонок
11Мати Мартин
12Альгирдас Билявичюс
13Вацлавас Гуделявичюс
14Ивар Пееду
15Роман Самс
16Виталий Бугринов
17Кестутас Квиеткус
НФВиктор Чеботарев

МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Арнольд Дамбис (Рига)ВАЗ-21011ДОСААФ?
2Игорь Харитопуло (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ?
3Янис Алликс (Валмиера)ВАЗ-21011ДОСААФ?
4Вилнис Мелнбарздис (Рига)ВАЗ-21011Даугава?
5Анатолий Швачко (Булдури)ВАЗ-21011ДОСААФ?
6Гинтаутас Брукас (Ионава)ВАЗ-21011ДОСААФ?
7Рейн Мегель (Таллинн)ВАЗ-21011ДОСААФ?
8Айн Коовит (Таллинн)ВАЗ-21011ДОСААФ?
9Янис Канашонок (Рига)ВАЗ-21011Даугава?
10Мати Мартин (Таллинн)ВАЗ-21011ДОСААФ?
    
12Роман Самс (Рига)ВАЗ-21011ДОСААФ?
13Ивар Пееду (Таллинн)ВАЗ-21011Калев?
14Альгирдас Билявичюс (Каунас)ВАЗ-21011Жальгирис?
15Виталий Бугринов (Нововоронеж)ВАЗ-21011ДОСААФ?
16Кестутас Квиеткус (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ?
17Вацлавас Гуделявичюс (Паневежис)ВАЗ-21011ДОСААФ?
18Виктор Чеботарев (Мелитополь)ЗАЗ-968Авангард?

29 августа

Группа 1, класс VIII

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: ?
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Юргис Шяудкулис (Вильнюс)ВАЗ-2106ДОСААФ?
2Юрис Дамбис (Рига)ВАЗ-2103ДОСААФ?
3Збигнев Киверт (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ?
4Йонас Сагатаускас (Каунас)ВАЗ-2103ДОСААФ?
5Валентин Кузнецов (Уфа)Москвич-412Зенит?
6Александр Бугер (Нововоронеж)?ДОСААФ?
7Антс Тыннберг (Таллинн)ВАЗ-2103ДОСААФ?
8Ренат Мусин (Ижевск)Москвич-412Зенит?
9Михаил Евтюхов (Москва)Москвич-412Зенит?
10Николай Световой (Нововоронеж)Москвич-412ДОСААФ?
11Алексей Токарев (Москва)Москвич-412Труд?
12Иварс Балодис (Валмиера)?ДОСААФ?
13Роман Глазунов (Москва)Москвич-412Труд?
14Александр Рейерс (Рига)ВАЗ-2103ДОСААФ?
    
НФЯан Тедре (Таллинн)Москвич-412ДОСААФ? (карбюратор)

Формулы 1, 2

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: Эдуард Марковский, Александр Медведченко (1 мин 39,0 с = 133,16 км/ч)
Стартовали: 28
Финишировали: 19
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Анатолий Саввин (Уфа)Эстония-18ММосквич-412Зенит51 мин 28,0 с = 128,08 км/ч
2Эдуард Марковский (Уфа)Эстония-18Москвич-412Зенит?
3Виктор Климанов (Москва)Эстония-18Москвич-412Спартак?
4Пееп Лаансоо (Таллинн)Эстония-18МВАЗ-2103Калев?
5Александр Медведченко (Киев)Эстония-18ВАЗ-2103ДОСААФ?
6Валерий Леонтьев (Москва)??ДОСААФ?
7Тоомас Метсар (Таллинн)Эстония-16МВАЗ-2103Калев-1 круг
8Индулис Рукутс (Рига)??Даугава-1 круг
9Вилнис Зирнис (Рижский р-н)Эстония-18ВАЗ-2103ДОСААФ-1 круг
10Вилнис Пиртниекс (Юрмала)Эстония-18Москвич-412ДОСААФ-1 круг
11Антанас Смайджюнас (Каунас)Эстония-16ММосквич-412ДОСААФ-2 круга
12Вадим Климов (Сосновый Бор)Эстония-16ММосквич-412Спартак-2 круга
13Юрис Залитис (Саулкрасты)??Даугава-3 круга
14Таави Йыхвик (Таллинн)Эстония-18Москвич-412ДОСААФ-3 круга
15Витаутас Вилькялис (Ионава)??ДОСААФ-3 круга
16Янис Габалиньш (Тукумс)Эстония-16ММосквич-412Даугава-4 круга
17Лембит Унтера (Ярваканди)Эстония-18ВАЗ-2103Йыуд-4 круга
18Хуго Юршевскис (Кандава)Эстония-18Москвич-412Даугава-4 круга
19Николай Андреев (Москва)??ДОСААФ?
НФВиктор Тягуненко (Рига)Эстония-18Москвич-412ДОСААФ24 круга (?)
НФЭгонс Унтиньш (Рига)??Даугава19 кругов (?)
НФЭнн Тийвель (Таллинн)Эстония-16ММосквич-412Калев13 кругов (коробка передач)
НФРимвидас Наткявичюс (Каунас)Эстония-18Москвич-412Жальгирис7 кругов (утечка масла)
НФВиллу Пиккойя (Таллинн)Эстония-18Москвич-412ДОСААФ7 кругов (двигатель)
НФМихаил Львов (Уфа)Эстония-18Москвич-412Зенит4 круга (двигатель)
НФТойво Вярк (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2103ДОСААФ1 круг (двигатель)
НФАаре Мяннаметс (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2103Калев1 круг (двигатель)
НФАнатолий Гультяев (Уфа)Эстония-18ММосквич-412Зенит1 круг (коробка передач)

Группа 1, класс X

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: ?
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Валдис Белмерс (Рига)ГАЗ-24Даугава?
2Сергей Коренной (Москва)ГАЗ-24Спартак?
3Юрис Белмерс (Рига)ГАЗ-24Даугава?
4Николай Макеев (Москва)ГАЗ-24Спартак?
5Виктор Калныньш (Рига)ГАЗ-24Даугава?
6Леонид Лабор (Москва)ГАЗ-24Спартак?
7Юрий Шишов (Москва)ГАЗ-24Спартак?
8Александр Корзюк (Москва)ГАЗ-24Спартак?
9Михаил Поляков (Москва)ГАЗ-24Спартак?
    
12Александр Гультяев (Москва)ГАЗ-24Спартак?
13Александр Рогов (Москва)ГАЗ-24Спартак?
14Михаил Денисов (Москва)ГАЗ-24Спартак?
15Владимир Левка (Москва)ГАЗ-24Спартак?
16Юрий Беляев (Москва)ГАЗ-24Спартак?
17Римантас Йонушас (Рига)ГАЗ-24Даугава?
18Роланд Дуда (Рига)ГАЗ-24Даугава?
19Анатолий Тальянов (Подольск)ГАЗ-24Спартак?
    
НФВильяр Кыверик (Таллинн)ГАЗ-24Калев?

← Сезон 1976 г.