1976

Обложка программы гонок

Гонки на приз открытия сезона;
чемпионат Литовской ССР

Бикерниеки

24 апреля

Формула 4

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 25 кругов (91,550 км)
Быстрейший круг: Энно Юрима (2 мин 09,0 с = 102,20 км/ч)
Стартовали: 25
Финишировали: 16
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Энно Юрима (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ55 мин 14,8 с = 99,43 км/ч
2Аво Соотс (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерКалев+46,6 с
3Тыну Теесалу (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ+59,6 с
4Анатолий Лукьянчик (Минск)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-1 круг
5Антс Оопкауп (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерЙыуд-1 круг
6Юри Вайкма (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-1 круг
7Раймонд Гудрикис (Кандава)Эстония-15МИж-ЮпитерДаугава-2 круга
     
9 (1)Жигимантас Александрявичюс (Каунас)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-2 круга
10 (2)Александр Бартусявичюс (Каунас)Эстония-15Иж-ЮпитерДОСААФ-3 круга
11Имант Кронберг (Пярну)Эстония-15Иж-ЮпитерЙыуд-3 круга
12Альфред Аболкалнс (Рижский р-н)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-3 круга
13 (3)Витаутас Колесников (Ионава)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-4 круга
14Янис Лебедев (Рижский р-н)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-6 кругов
15Владимир Федоров (Таллинн)Эстония-15Иж-ЮпитерКалев-6 кругов
16Вилнис Силмежс (Рига)Эстония-15МИж-ЮпитерДаугава-6 кругов
НФПетерис Лиепиньш (Рижский р-н)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ?
НФГинтс Игнатс (Рига)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ?
НФРомас Солемонавичюс (Вильнюс)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ?
НФФатех Ибрагимов (Москва)Эстония-15МИж-ЮпитерСпартак?
НФЭгонс Унтиньш (Рига)Эстония-15МИж-ЮпитерДаугава?
НФЮло Кивисикк (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ?
НФТармо Труммал (Таллинн)Эстония-15Иж-ЮпитерКалев?
НФЭрвин Дукс (Рига)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ?
НФКаарел Оопкауп (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерЙыуд?
НФЛембит Таммсаар (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерЙыуд?

Здесь и далее цветом отмечены места в зачете чемпионата Литовской ССР.

Группа 1, класс VIII

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 44 круга (161,128 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1 (1)Викис Олека (Вильнюс)ВАЗ-2103ДОСААФ?
2 (2)Юргис Шяудкулис (Вильнюс)ВАЗ-2106ДОСААФ?
3Айн Коовит (Таллинн)ВАЗ-2103ДОСААФ?
    
8Владимир Евдокимов (Москва)ВАЗ-2103Спартак?
    
12Арнольд Шкупелис (Рига)Москвич-412Даугава?
    
? (3)Збигнев Киверт (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ?
    
НФАлександр Рейерс (Рига)ВАЗ-2103ДОСААФ43 круга (?)

25 апреля

Формула 3

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: Рауль Сарап (1 мин 40,0 с = 131,83 км/ч)
Стартовали: 31
Финишировали: 19
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Эльмо Сальм (Рижский р-н)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ49 мин 50,0 с = 132,28 км/ч
2Рауль Сарап (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2101Калев+57,4 с
3 (1)Виктор Иванов (Вильнюс)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ+1 мин 37,0 с
4Индулис Рукутс (Рига)Эстония-18ВАЗ-2101Даугава-1 круг
5Имант Барда (Кандава)Эстония-18ВАЗ-2101Даугава-1 круг
6Михаил Кузьмин (Ленинград)??Спартак-1 круг
7Владимир Зеленков (Ленинград)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак-1 круг
8Эдгард Линдгрен (Москва)Эстония-18МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
9Агрис Станевич (Рижский р-н)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ-1 круг
10Петерис Межакс (Рига)Эстония-18ВАЗ-2101Даугава-2 круга
11Анатолий Альхимович (Минск)Эстония-18ВАЗ-21011ДОСААФ-2 круга
12Калью Ваард (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ-2 круга
13Элмарс Левитс (Рига)??Даугава-2 круга
14Валерий Леонтьев (Москва)??ДОСААФ-3 круга
15Майт Луха (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2101Йыуд-3 круга
16Юлий Винте (Рига)Эстония-9ВАЗ-2101ДОСААФ-4 круга
17Николай Соснин (Ленинград)??Спартак-4 круга
18 (2)Виргилиус Балчюнас (Шакяй)???-9 кругов
19 (3)Валентин Санников (Ионава)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ-9 кругов
НФТоомас Напа (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-21011Йыуд?
НФПетерис Лидумс (Рига)Эстония-18МВАЗ-21011Даугава?
НФГеннадий Домбровский (Москва)??Спартак?
НФАнтанас Юрявичюс (Каунас)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ?
НФМарк Балезин (Москва)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ?
НФАрне Келль (Таллинн)Эстония-18МВАЗ-21011Калев?
НФРейн Миллер (Таллинн)Эстония-18МВАЗ-21011ДОСААФ? (течь в радиаторе)
НФАлександр Кучеренко (Москва)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак?
НФВладимир Шашков (Москва)??Спартак?
НФЮрий Шибаев (Ленинград)Эстония-18МВАЗ-21011Спартак?
НФАлександр Катенев (Москва)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак?
НФРимантас Парагис (Вильнюс)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ?
НСЮрий Соболь (Ленинград)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак?

Группа 1, класс VII

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 44 круга (161,128 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1 (1)Валерийонас Вайшвила (Шяуляй)ВАЗ-21011Жальгирис?
2Вилнис Мелнбарздис (Рига)ВАЗ-21011Даугава?
3Арнольд Дамбис (Рига)ВАЗ-21011ДОСААФ?
4Янис Алликс (Валмиера)ВАЗ-21011ДОСААФ?
5Анатолий Швачко (Булдури)ВАЗ-21011ДОСААФ?
    
11Сергей Ивлев (Москва)ВАЗ-21011Спартак?
    
? (2)Игорь Харитопуло (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ?
? (3)Кестутас Квиеткус (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ?

Формулы 1, 2

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 28
Финишировали: 14
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Пееп Лаансоо (Таллинн)Эстония-18МВАЗ-2103Калев?
2Сергей Панасенко (Москва)Эстония-16ММосквич-412Спартак?
3Владимир Генералов (Ленинград)Эстония-18МВАЗ-2106Спартак?
4Хуго Юршевскис (Кандава)Эстония-18Москвич-412Даугава-1 круг
5Юрий Теренецкий (Москва)Москвич-Г5ММосквич-412-2ВТруд-1 круг
6Гунтис Андерсонс (Рига)Эстония-18Москвич-412Даугава-1 круг
7Янис Габалиньш (Тукумс)Эстония-16ММосквич-412Даугава-1 круг
8Виктор Тягуненко (Рига)Эстония-18Москвич-412ДОСААФ-2 круга
9Харальд Томас (Тукумс)Эстония-16ММосквич-412Даугава-2 круга
10Ааре Мяннаметс (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2103Калев-4 круга
11 (1)Антанас Смайджюнас (Каунас)Эстония-16ММосквич-412ДОСААФ-5 кругов
12Борис Кондратюк (Витебск)Эстония-16ММосквич-412Спартак-5 кругов
13 (2)Валерий Коркишко (Вильнюс)??ДОСААФ-6 кругов
14 (3)Эдуардас Славинскас (Каунас)Эстония-16ММосквич-412ДОСААФ-6 кругов
     
НФРоланд Дуда (Рига)??Даугава?
НФВиктор Климанов (Москва)Эстония-18Москвич-412Спартак? (лед в карбюраторе)
НФИван Лапурин (Рига)Эстония-16ММосквич-412ДОСААФ?
НФВилнис Зирнис (Рижский р-н)Эстония-18ВАЗ-2103ДОСААФ?
НФГедиминас Невераускас (Ионава)Эстония-18ВАЗ-2103ДОСААФ?
НФРимвидас Наткявичюс (Каунас)Эстония-18Москвич-412Жальгирис?
НФРимантас Кесминас (Каунас)Эстония-18ВАЗ-2103ДОСААФ?
НФЙонас Дерешкявичюс (Каунас)??ДОСААФ?
НФБорис Эйландт (Таллинн)Эстония-18МВАЗ-2103ДОСААФ?
НФТоомас Метсар (Таллинн)Эстония-16МВАЗ-2103Калев?
НФАлександр Лебедев (Ленинград)Эстония-18ММосквич-412Спартак?
НФНиколай Андреев (Москва)??ДОСААФ?
НФАнатолий Саввин (Уфа)Эстония-18Москвич-412Зенит?
НСВилнис Пиртниекс (Юрмала)Эстония-18Москвич-412ДОСААФ?
НССигитас Андрейка (Каунас)??ДОСААФ?
НСВальтер Каарнеем (Таллинн)Эстония-18МВАЗ-2106ДОСААФ?

Группа 1, класс X (1 полуфинал)

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: ?
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?

Результаты неизвестны.

Группа 1, класс X (2 полуфинал)

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: ?
Быстрейший круг: ?
Стартовали: ?
Финишировали: ?

Результаты неизвестны.

Группа 1, класс X (финал)

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: ?
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 25
Финишировали: ?
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Юрис Белмерс (Рига)ГАЗ-24Даугава?
2Виктор Калныньш (Рига)ГАЗ-24Даугава?
3Валдис Белмерс (Рига)ГАЗ-24Даугава?
4Сергей Коренной (Москва)ГАЗ-24Спартак?
5Юрий Федоров (Москва)ГАЗ-24Спартак?
6Вячеслав Адамский (Москва)ГАЗ-24Спартак?
    
? (1)Ромас Кураускас (Каунас)ГАЗ-24Жальгирис?
? (2)Брониус Балчюнас (Каунас)ГАЗ-24Жальгирис?
? (3)Чеславас Шерелис (Каунас)ГАЗ-24??

← Сезон 1976 г.