1987

Гонки на приз "Янтарная «Волга»";
чемпионат Эстонской ССР, 3 этап

Бикерниеки

8-9 августа

Формула 3

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 15 кругов (54,930 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 18
Финишировали: 13
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Сергей Пугач (Рига)Эстония-21МВАЗ-2106ДОСААФ?
2Владислав Барковский (Москва)Эстония-21МВАЗ-2106Спартак?
3Сергей Мироненко (Каунас)Эстония-21МВАЗ-2106ДОСААФ?
4Александр Ромашин (Борисов)Эстония-21МВАЗ-2106ДОСААФ?
5Александр Еремеев (Ленинград)Эстония-21МВАЗ-2106Спартак?
6Андрис Скрейя (Рига)Рукутс-2ВАЗ-2106Советская Армия-1 круг
7 (1)Тоомас Кальюсте (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-2106ДОСААФ-1 круг
8Гунтарс Бренцанс (Рижский р-н)Эстония-20ВАЗ-2106?-2 круга
9Альбертас Пундис (Вильнюс)Эстония-20ВАЗ-2106ДОСААФ-2 круга
10 (2)Мати Саволайнен (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-2106ДОСААФ-3 круга
11Пятрас Черняускас (Каунас)Эстония-20ВАЗ-2106ДОСААФ-3 круга
12Валерий Рылько (Минск)Эстония-20ВАЗ-2106ДОСААФ-3 круга
     
ДК (3)Урмас Хаамер (Харьюский р-н)Эстония-21МВАЗ-2106Йыуд?
     
НФАльбинас Алексеюнас (Вильнюс)Эстония-21МВАЗ-2106ДОСААФ?
НФВладимир Криводуб (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-2106ДОСААФ?
НФПранас Шпокаускас (Каунас)Эстония-20ВАЗ-2106ДОСААФ?

Здесь и далее цветом отмечены места в зачете чемпионата Эстонской ССР.

Формула "Восток" (1 полуфинал)

Длина круга: 3.662 км
Дистанция гонки: 15 кругов (54,930 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 21
Финишировали: 16
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Эдгард Линдгрен (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
2Александр Потехин (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
3Андрей Кретов (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011Советская Армия?
4Вяйно Пентус (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
5Андрис Шталс (Рига)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
6Ромуальдас Немцявичюс (Каунас)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
7Андрис Калькис (Рига)Эстония-21МВАЗ-21011Советская Армия?
8Зиедонис Мейерс (Рига)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
9Тоомас Каротом (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-21011Йыуд-1 круг
10Эдуард Богтюжский (Вологда)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
11Маргус Каск (Хаапсалуский р-н)Эстония-21МВАЗ-21011Йыуд-2 круга
12Владимир Дружинин (Москва)??Спартак-2 круга
13Георг Пеетс (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ-2 круга
14Виталий Платонов (Свердловск)??ДОСААФ-2 круга
15Сергей Смирнов (Ленинград)Эстония-21МВАЗ-21011?-2 круга
16Евгений Кожарский (Минск)Эстония-21МВАЗ-21011?-3 круга
     
НФЮрий Куракин (Псков)??ДОСААФ?
НФАртур Аганесян (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011??
НФНаглис Кубертавичюс (Ионава)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?

Формула "Восток" (2 полуфинал)

Длина круга: 3.662 км
Дистанция гонки: 15 кругов (54,930 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 22
Финишировали: 17
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Март Конго (Таллинн)Эстония-21.10ВАЗ-21011ДОСААФ?
2Тойво Асмер (Таллинн)Эстония-21.10ВАЗ-21011Йыуд?
3Борис Эйландт (Таллинн)Эстония-23ВАЗ-21011ДОСААФ?
4Райво Хяэль (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
5Индулис Рукутс (Рига)Рукутс-2ВАЗ-21011ДОСААФ?
6Мати Киви (Хаапсалуский р-н)Эстония-21МВАЗ-21011Йыуд-1 круг
7Ааре Инд (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
8Валерий Морачевский (Чернигов)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
9Хейно Карикоск (Таллинн)??ДОСААФ-1 круг
10Яак Кууль (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
11Антанас Аполинскас (Ионава)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
12Альбинас Алексеюнас (Вильнюс)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
13Владимир Иванов (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
14Валдас Груодис (Каунас)Эстония-20ВАЗ-21011?-2 круга
15Арунас Жилёнис (Каунас)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ-2 круга
16Юрий Туманян (Ленинград)??Спартак-2 круга
17Владимир Гилеп (Минск)Эстония-20ВАЗ-21011Спартак-3 круга
     
НФИмант Кронберг (Пярну)??Йыуд?
НФХельмут Лангерпаур (Харьюский р-н)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?
НФЯнис Ратс (Лиепайский р-н)Эстония-20ВАЗ-21011??
НФЯнис Бозис (Лиепая)????

Формула "Восток" (финал)

Длина круга: 3.662 км
Дистанция гонки: 15 кругов (54,930 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 26
Финишировали: 17
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1 (1)Тойво Асмер (Таллинн)Эстония-21.10ВАЗ-21011Йыуд?
2Эдгард Линдгрен (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
3Андрей Кретов (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011Советская Армия?
4 (2)Борис Эйландт (Таллинн)Эстония-23ВАЗ-21011ДОСААФ?
5 (3)Вяйно Пентус (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
6Андрис Калькис (Рига)Эстония-21МВАЗ-21011Советская Армия?
7Индулис Рукутс (Рига)Рукутс-2ВАЗ-21011ДОСААФ?
8Ромуальдас Немцявичюс (Каунас)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
9Зиедонис Мейерс (Рига)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
10Альбинас Алексеюнас (Вильнюс)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
11Валерий Морачевский (Чернигов)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
12 (4)Тоомас Каротом (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-21011Йыуд-1 круг
13 (5)Маргус Каск (Хаапсалуский р-н)Эстония-21МВАЗ-21011Йыуд-1 круг
14 (6)Яак Кууль (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
15Владимир Дружинин (Москва)??Спартак-1 круг
16Антанас Аполинскас (Ионава)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
17Владимир Иванов (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
НФАлександр Потехин (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ14 кругов (?)
НФГеорг Пеетс (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ13 кругов (?)
НФМати Киви (Хаапсалуский р-н)Эстония-21МВАЗ-21011Йыуд11 кругов (?)
НФМарт Конго (Таллинн)Эстония-21.10ВАЗ-21011ДОСААФ10 кругов (?)
НФЭдуард Богтюжский (Вологда)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ10 кругов (?)
НФРайво Хяэль (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ9 кругов (?)
НФХейно Карикоск (Таллинн)??ДОСААФ9 кругов (?)
НФАаре Инд (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ3 круга (?)
НФАндрис Шталс (Рига)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?

Группа A2/1, класс 7

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 18
Финишировали: 11
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Римгаудас Статницкас (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ?
2Гунтарс Юдейкс (Валмиера)ВАЗ-21011ДОСААФ?
3Андрей Феноменов (Москва)ВАЗ-2105ДОСААФ?
4Павел Меркурьев (Ленинград)ВАЗ-2105Спартак?
5Янис Алликс (Валмиера)ВАЗ-2105ДОСААФ?
6Сигитас Арлаускас (Ионава)ВАЗ-21011ДОСААФ?
7Миндаугас Карклис (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ?
8Александр Кондратюк (Витебск)ВАЗ-21011Спартак-1 круг
9Расул Абасов (Ашхабад)ВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
10Владимир Островский (Москва)ВАЗ-21011ДОСААФ-2 круга
11 (1)Яанус Ниильсон (Таллинн)ВАЗ-2105ДОСААФ-2 круга
    
НФВадим Редько (Ставрополь)ВАЗ-2105ДОСААФ17 кругов (?)
НФСергей Соловский (Ленинград)ВАЗ-2105ДОСААФ14 кругов (?)
НФВиктор Рынейский (Минск)ВАЗ-2105ДОСААФ9 кругов (?)
НФЧеслав Рапейко (Гродно)ВАЗ-21011?6 кругов (?)
НФВалентин Абрамов (Москва)ВАЗ-2108ДОСААФ?
НФРоланд Дуда (Рига)ВАЗ-21011ДОСААФ?

Группа A2/1, класс 8

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 19
Финишировали: 11
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Витаутас Тарайле (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ?
2Эгилс Матисс (Рижский р-н)ВАЗ-2105ДОСААФ?
3Иван Тимофеев (Псков)ВАЗ-2105ДОСААФ?
4Андрей Феноменов (Москва)ВАЗ-2105ДОСААФ?
5Игорь Ташаев (Москва)ВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
6Алоизас Григалюнас (Радвилишкис)ВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
7Юрий Белоруков (Гродно)??-2 круга
8Юрий Дмитриев (Москва)?ДОСААФ-2 круга
9Мария Григалюнене (Радвилишкис)ВАЗ-21011ДОСААФ-2 круга
10Алар Аасма (Харьюский р-н)??-3 круга
11Роланд Дуда (Рига)ВАЗ-21011ДОСААФ?
    
НФЛеонид Пупин (Казань)??18 кругов (?)
НФГинтарас Грибаускас (Каунас)?ДОСААФ18 кругов (?)
НФВиктор Рынейский (Минск)ВАЗ-2105ДОСААФ10 кругов (?)
НФРимгаудас Статницкас (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ6 кругов (?)

Группа A2/1, класс 10

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 19
Финишировали: 13
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Юрис Белмерс (Рига)ГАЗ-24ДОСААФ?
2Василий Хараим (Шяуляй)ГАЗ-24ДОСААФ?
3Валдис Белмерс (Рига)ГАЗ-24Даугава?
4 (1)Пеетер Нооде (Таллинн)ГАЗ-24Калев?
5Виктор Калныньш (Рига)ГАЗ-24ДОСААФ?
6 (2)Юри Паэнурм (Таллинн)ГАЗ-24Калев?
7 (3)Пеетер Аллас (Таллинн)ГАЗ-24Калев?
8Александр Сорокин (Рига)ГАЗ-24ДОСААФ?
9Николай Хвостов (Москва)ГАЗ-24Спартак?
10Александр Стоян (Москва)ГАЗ-24Спартак-1 круг
11Николай Романов (Москва)ГАЗ-24Спартак-1 круг
12Юрий Блудов (Москва)ГАЗ-24Спартак-2 круга
13Евгений Страшнов (Чернигов)ГАЗ-24ДОСААФ-2 круга
НФЕвгений Ломтев (Рига)ГАЗ-24Даугава28 кругов (?)
НФАлександр Пахомов (Ленинград)ГАЗ-24Спартак?
НФАндрес Мяэотс (Таллинн)ГАЗ-24Калев?
НФАнатолий Палей (Ленинград)ГАЗ-24??
НФАлександр Шанидзе (Ленинград)ГАЗ-24??
НФХарри Андерсон (Пярну)ГАЗ-24Калев?

← Сезон 1987 г.