1987

Чемпионат СССР, 3 отборочный этап

Бикерниеки

11 июля

Формула "Восток" (1 полуфинал)

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 15 кругов (54,930 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 20
Финишировали: 18
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Март Конго (Таллинн)Эстония-21.10ВАЗ-21011ДОСААФ?
2Валдас Йонушис (Вильнюс)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
3Виктор Козанков (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
4Урмас Пыльд (Таллинн)Эстония-21.10ВАЗ-21011Калев?
5Борис Эйландт (Таллинн)Эстония-23ВАЗ-21011ДОСААФ?
6Виктор Гасенко (Киев)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
7Владимир Андреев (Ставрополь)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
8Александр Медведченко (Киев)Эстония-21МВАЗ-21011Советская Армия?
9Алексей Лежнев (Ленинград)Эстония-21МВАЗ-21011Спартак?
10Сергей Одинцов (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011Спартак?
11Андрис Калькис (Рига)Эстония-21МВАЗ-21011Советская Армия?
12Майт Луха (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ?
13Александр Церуашвили (Тбилиси)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
14Лев Оганесов (Кропоткин)Эстония-21МВАЗ-21011Спартак-1 круг
15Игорь Горшков (Баку)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
16Евгений Рачек (Кишинев)??ДОСААФ-1 круг
17Александр Пучков (Баку)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ-2 круга
18Геннадий Тарасевич (Минск)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ-2 круга

Формула "Восток" (2 полуфинал)

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 15 кругов (54,930 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 19
Финишировали: 18
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Тойво Асмер (Таллинн)Эстония-21.10ВАЗ-21011Йыуд?
2Александр Пономарев (Тольятти)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
3Александр Потехин (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
4Эдгард Линдгрен (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
5Вяйно Пентус (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
6Райво Хяэль (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
7Андрис Шталс (Рига)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
8Евгений Голубев (Тольятти)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
9Индулис Рукутс (Рига)Рукутс-2ВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
10Зиедонис Мейерс (Рига)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
11Виталий Комаров (Московская обл.)Эстония-21МВАЗ-21011Спартак-1 круг
12Алексей Варавин (Киев)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-2 круга
13Давид Рамишвили (Тбилиси)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ-2 круга
14Андрей Кретов (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011Советская Армия-2 круга
15Мир-Абай Янишевский (Ташкент)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-2 круга
16Эдуард Богтюжский (Вологда)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-2 круга
17Константин Котылевский (Ленинград)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ-2 круга
18Борис Карыев (Ашхабад)??ДОСААФ-3 круга

Группа A2/1, класс 8

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 20
Финишировали: 16
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Александр Воронин (Тольятти)ВАЗ-21011ДОСААФ?
2Витаутас Тарайле (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ?
3Юрий Боровиков (Тольятти)ВАЗ-21011ДОСААФ?
4Эдвардас Гражулис (Ионава)ВАЗ-2105ДОСААФ?
5Юрис Дамбис (Рижский р-н)ВАЗ-2107ДОСААФ?
6Сергей Александров (Киев)ВАЗ-21011Советская Армия?
7Иосиф Малевский (Вильнюс)ВАЗ-2105Динамо?
8Николай Чмых (Харьков)ВАЗ-2105ДОСААФ?
9Эгилс Матисс (Рижский р-н)ВАЗ-2105ДОСААФ-1 круг
10Юрий Жарков (БССР)ВАЗ-21011Советская Армия-1 круг
11Андрей Рыжов (Москва)ВАЗ-2103ДОСААФ-1 круг
12Иван Тимофеев (Псков)ВАЗ-2105ДОСААФ-1 круг
13Михаил Мельниченко (БССР)ВАЗ-21011ДОСААФ-2 круга
14Отари Мамрикишвили (Тбилиси)ВАЗ-21011ДОСААФ-3 круга
15Эдуард Амбарцумян (Ашхабад)ВАЗ-2105ДОСААФ-3 круга
16Алексей Козак (Ашхабад)ВАЗ-21011ДОСААФ-8 кругов
НФЛеонид Леонов (Киев)ВАЗ-2106Советская Армия18 кругов (?)
НФАнатолий Родивилов (Киев)ВАЗ-21011Советская Армия6 кругов (?)
НФМихаил Богатырев (Тольятти)ВАЗ-21011ДОСААФ?
НФВиктор Бузурин (Кишинев)ВАЗ-2106ДОСААФ?
НСВячеслав Кулагин (Москва)ВАЗ-21011ДОСААФполомка на тренировке

Формула "Восток" (финал)

Длина круга: 3.662 км
Дистанция гонки: 15 кругов (54,930 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 26
Финишировали: 26
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Тойво Асмер (Таллинн)Эстония-21.10ВАЗ-21011Йыуд?
2Виктор Козанков (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
3Март Конго (Таллинн)Эстония-21.10ВАЗ-21011ДОСААФ?
4Урмас Пыльд (Таллинн)Эстония-21.10ВАЗ-21011Калев?
5Эдгард Линдгрен (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
6Александр Потехин (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
7Райво Хяэль (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
8Борис Эйландт (Таллинн)Эстония-23ВАЗ-21011ДОСААФ?
9Евгений Голубев (Тольятти)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
10Валдас Йонушис (Вильнюс)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
11Александр Пономарев (Тольятти)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
12Андрис Шталс (Рига)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
13Вяйно Пентус (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ?
14Алексей Лежнев (Ленинград)Эстония-21МВАЗ-21011Спартак?
15Сергей Одинцов (Москва)Эстония-21МВАЗ-21011Спартак-1 круг
16Индулис Рукутс (Рига)Рукутс-2ВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
17Владимир Андреев (Ставрополь)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
18Виталий Комаров (Московская обл.)Эстония-21МВАЗ-21011Спартак-1 круг
19Александр Медведченко (Киев)Эстония-21МВАЗ-21011Советская Армия-1 круг
20Зиедонис Мейерс (Рига)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
21Александр Церуашвили (Тбилиси)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
22Андрис Калькис (Рига)Эстония-21МВАЗ-21011Советская Армия-1 круг
23Майт Луха (Таллинн)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
24Давид Рамишвили (Тбилиси)Эстония-20ВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
25Алексей Варавин (Киев)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг
26Виктор Гасенко (Киев)Эстония-21МВАЗ-21011ДОСААФ-1 круг

12 июля

Группа А

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 15
Финишировали: 11
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Алексей Григорьев (Москва)ВАЗ-2105ДОСААФ?
2Владимир Кривошеев (Тольятти)ВАЗ-2108ДОСААФ?
3Андрей Феноменов (Москва)ВАЗ-2105ДОСААФ?
4Андрес Кеевалик (Таллинн)ВАЗ-21011ДОСААФ?
5Хельдур Куузинг (Таллинн)ВАЗ-2105ДОСААФ?
6Юрий Серов (Киев)ВАЗ-2105Спартак?
7Валентин Моисеев (Москва)ВАЗ-2105ДОСААФ?
8Леонид Протасов (Киев)ВАЗ-2105Советская Армия?
9Сергей Дробот (Кишинев)ВАЗ-21011Советская Армия?
10Владимир Сухов (Видное)ВАЗ-2105ДОСААФ?
11Роланд Дуда (Рига)ВАЗ-2105ДОСААФ?
НФВладимир Егоров (Тольятти)ВАЗ-2105ДОСААФ?
НФВалерий Тихомиров (Москва)ВАЗ-2105Спартак?
НФМихаил Тараканов (Ленинград)ВАЗ-2105Спартак?
НФБорис Маслов (Тольятти)ВАЗ-2108ДОСААФ?

Формула 3

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: Тоомас Напа (1 мин 26,0 с = 153,293 км/ч)
Стартовали: 21
Финишировали: 11
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Тоомас Напа (Таллинн)Эстония-21.10ВАЗ-2106Йыуд44 мин 27,1 с = 148,29 км/ч
2Сергей Горшенев (Видное)Эстония-21МВАЗ-2106ДОСААФ?
3Владислав Барковский (Москва)Эстония-21МВАЗ-2106Спартак?
4Владимир Криводуб (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-2106ДОСААФ?
5Андрис Скрейя (Рига)Рукутс-2ВАЗ-2106ДОСААФ-1 круг
6Александр Ромашин (Борисов)Эстония-21МВАЗ-2106ДОСААФ-1 круг
7Гарри Мазманов (Баку)??ДОСААФ-2 круга
8Михаил Джавахишвили (Тбилиси)??ДОСААФ-2 круга
9Владимир Сорокинский (Ленинград)Эстония-20ВАЗ-2106Спартак-3 круга
10Эдуард Марковский (Ленинград)Эстония-21МВАЗ-2106ДОСААФ-3 круга
11Александр Еремеев (Ленинград)Эстония-21МВАЗ-2106Спартак-23 круга
НФРауль Сарап (Таллинн)Эстония-24ВАЗ-2106Калев16 кругов (?)
НФАво Соотс (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-2106Калев6 кругов (?)
НФСергей Пугач (Рига)Эстония-21МВАЗ-2106ДОСААФ17 кругов (двигатель)
НФЛембит Таммсаар (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-2106ДОСААФ13 кругов (?)
НФВалерий Султанов (Махачкала)??ДОСААФ10 кругов (?)
НФПавел Лакия (Московская обл.)Эстония-21МВАЗ-2106ДОСААФ? (авария)
НФЛео Язель (Таллинн)Эстония-21МВАЗ-2106ДОСААФ27 кругов (?)
НФАлександр Серопов (Киев)Эстония-21МВАЗ-2106Советская Армия24 круга (?)
НФАнатолий Шимаковский (Минск)Эстония-21МВАЗ-2106Советская Армия?
НФУрмас Хаамер (Харьюский р-н)Эстония-21МВАЗ-2106Йыуд7 кругов (?)

Группа A2/1, класс 7

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 26
Финишировали: 16
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Гедиминас Купчикас (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ?
2Александр Швыдкий (Тольятти)ВАЗ-2105ДОСААФ?
3Римгаудас Статницкас (Вильнюс)ВАЗ-21011ДОСААФ?
4Эдмундас Карпис (Рижский р-н)ВАЗ-21011ДОСААФ?
5Николай Мезенцев (Тольятти)ВАЗ-21011ДОСААФ?
6Вадим Реуцкий (Киев)ВАЗ-21011Советская Армия?
7Янис Алликс (Валмиера)ВАЗ-2105ДОСААФ-1 круг
8Анатолий Иванов (Вильнюс)ВАЗ-2105ДОСААФ-1 круг
9Сергей Штырков (Москва)ВАЗ-21011Труд-1 круг
10Сергей Тимофеев (Кишинев)ВАЗ-2105ДОСААФ-2 круга
11Сергей Соловский (Ленинград)ВАЗ-2105ДОСААФ-2 круга
12Захар Нестеровский (Киев)ВАЗ-21011Советская Армия-2 круга
13Андрей Поздняков (Ленинград)ВАЗ-2105Спартак-4 круга
14Расул Абасов (Ашхабад)ВАЗ-21011ДОСААФ-6 кругов
15Акоп Ширванян (Ереван)ВАЗ-2105ДОСААФ-7 кругов
16Геннадий Коннов (Баку)ВАЗ-21011ДОСААФ-7 кругов
    
НФСергей Жицкий (Вологда)ВАЗ-21011ДОСААФ11 кругов (?)
НФСигитас Андрейка (Каунас)ВАЗ-2105ДОСААФ5 кругов (?)
НФГунтарс Юдейкс (Валмиера)ВАЗ-21011ДОСААФ0 кругов (столкновение)
НФЮрий Чмигаль (Ленинград)ВАЗ-21011ДОСААФ0 кругов (столкновение)
НФСергей Реуцкий (Минск)ВАЗ-2105ДОСААФ? (авария)
НФПавел Меркурьев (Ленинград)ВАЗ-2105Спартак0 кругов (столкновение)
НФГенрих Абрамян (Ереван)ВАЗ-21011ДОСААФ?
НФФатех Ибрагимов (Видное)ВАЗ-2105ДОСААФ?
НФНугзар Цамалашвили (Тбилиси)ВАЗ-21011ДОСААФ?

Группа A2/1, класс 10

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 30 кругов (109,860 км)
Быстрейший круг: ?
Стартовали: 26
Финишировали: 19
МестоГонщикАвтомобильСпортивное обществоРезультат
1Юрис Белмерс (Рига)ГАЗ-24ДОСААФ?
2Валдис Белмерс (Рига)ГАЗ-24Даугава?
3Юри Паэнурм (Таллинн)ГАЗ-24Калев?
4Иван Калиничук (Киев)ГАЗ-24Спартак?
5Василий Матвеев (Видное)ГАЗ-24ДОСААФ?
6Отари Арджеванидзе (Тбилиси)ГАЗ-24Спартак?
7Владислав Дзюба (Москва)ГАЗ-24Спартак?
8Сергей Толстолуцкий (Горький)ГАЗ-24Труд?
9Владимир Солопов (Минск)ГАЗ-24ДОСААФ?
10Сергей Латухин (Киев)ГАЗ-24Спартак-1 круг
11Борис Рожков (Москва)ГАЗ-24Спартак-1 круг
12Альгимантас Пакалка (Вильнюс)ГАЗ-24ДОСААФ-1 круг
13Гурам Тваури (Тбилиси)ГАЗ-24Спартак-1 круг
14Артур Арзумцян (Ереван)ГАЗ-24ДОСААФ-2 круга
15Леон Шарковскис (Рига)ГАЗ-24Даугава-2 круга
16Пеетер Аллас (Таллинн)ГАЗ-24Калев-2 круга
17Валерий Жемчужин (Сигулда)ГАЗ-24ДОСААФ-2 круга
18Жирайр Асатрян (Ереван)ГАЗ-24ДОСААФ-2 круга
19Юрий Баласанян (Ашхабад)ГАЗ-24ДОСААФ-2 круга
НФПеетер Нооде (Таллинн)ГАЗ-24Калев19 кругов (?)
НФГеоргий Атуашвили (Тбилиси)ГАЗ-24Спартак7 кругов (авария)
НФВасилий Хараим (Шяуляй)ГАЗ-24ДОСААФ13 кругов (?)
НФБорис Фокин (Москва)ГАЗ-24Спартак17 кругов (авария)
НФГагик Овакимян (Ереван)ГАЗ-24ДОСААФ?
НФВиктор Калныньш (Рига)ГАЗ-24ДОСААФ?
НФНиколай Хвостов (Москва)ГАЗ-24Спартак?

← Сезон 1987 г.