1976 г. – чемпионат СССР (формулы 1, 3, 4), 4 этап

1976

Чемпионат СССР (формулы 1, 3, 4), 4 этап

Пирита-Козе-Клоостриметса

10 июля

Формула 1

Длина круга: 6,026 км
Дистанция гонки: 10 кругов (60,260 км)
Быстрейший круг: Эдуард Марковский (2 мин 34,0 с = 140,9 км/ч)
Стартовали: 21
Финишировали: 13
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Эдуард Марковский (Уфа)Эстония-18Москвич-412Зенит26 мин 10,2 с = 138,2 км/ч
2Юрий Теренецкий (Москва)Москвич-Г5ММосквич-412-2ВТруд+13,2 с
3Анатолий Саввин (Уфа)Эстония-18ММосквич-412Зенит+22,6 с
4Владимир Генералов (Ленинград)Эстония-18МВАЗ-2106Спартак+52,6 с
5Пееп Лаансоо (Таллинн)Эстония-18МВАЗ-2103Калев+52,8 с
6Хенри Саарм (Таллинн)Эстония-16СГАЗ-24Йыуд+53,6 с
7Ааре Мяннаметс (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2103Калев+1 мин 35,0 с
8Виктор Климанов (Москва)Эстония-18Москвич-412Спартак+1 мин 51,4 с
9Хуго Юршевскис (Кандава)Эстония-18Москвич-412Даугава+1 мин 52,4 с
10Гедиминас Невераускас (Ионава)Эстония-18ВАЗ-2103ДОСААФ+2 мин 10,2 с
11Сергей Панасенко (Москва)Эстония-16ММосквич-412Спартак+2 мин 54,0 с
12Вилнис Зирнис (Рижский р-н)Эстония-18ВАЗ-2103ДОСААФ-1 круг
13Эдуардас Славинскас (Каунас)Эстония-16ММосквич-412ДОСААФ-1 круг
НФЛембит Теесалу (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2103ДОСААФ9 кругов (добровольный сход)
НФМихаил Львов (Уфа)Эстония-18Москвич-412Зенит6 кругов (?)
НФГурам Дгебуадзе (Тбилиси)Эстония-16ММосквич-412Спартак1 круг (?)
НФЮкк Рейнтам (Таллинн)Эстония-18МВАЗ-2103Йыуд0 кругов (?)
НФАлександр Медведченко (Киев)Эстония-18ВАЗ-2103ДОСААФ0 кругов (?)
НФРимантас Кесминас (Каунас)Эстония-18ВАЗ-2103ДОСААФ0 кругов (?)
НФЯков Буденштейн (Донецк)Эстония-16ММосквич-412Спартак0 кругов (?)
НФИван Ковытев (Ялта)Эстония-16ММосквич-412Спартак0 кругов (?)

Формула 3

Длина круга: 6,026 км
Дистанция гонки: 10 кругов (60,260 км)
Быстрейший круг: Тоомас Напа (2 мин 39,0 с = 136,4 км/ч)
Стартовали: 22
Финишировали: 19
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Рауль Сарап (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2101Калев27 мин 17,8 с = 132,5 км/ч
2Тоомас Напа (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-21011Йыуд+2,0 с
3Владислав Барковский (Москва)БПС-ЭстонияВАЗ-21011Спартак+3,6 с
4Анатолий Альхимович (Минск)Эстония-18ВАЗ-21011ДОСААФ+5,2 с
5Владимир Глурджидзе (Тбилиси)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак+34,6 с
6Майт Луха (Таллинн)Эстония-18ВАЗ-2101Йыуд+34,8 с
7Валерий Лукашевич (Минск)Эстония-18ВАЗ-21011ДОСААФ+35,2 с
8Александр Катенев (Москва)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак+41,0 с
9Эдгард Линдгрен (Москва)Эстония-18МВАЗ-21011ДОСААФ+42,4 с
10Владимир Зеленков (Ленинград)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак+1 мин 05,6 с
11Антанас Юрявичюс (Каунас)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ+1 мин 06,6 с
12Индулис Рукутс (Рига)Эстония-18ВАЗ-2101Даугава+1 мин 11,0 с
13Имант Барда (Кандава)Эстония-18ВАЗ-2101Даугава+1 мин 12,0 с
14Сергей Шахбазян (Краснодар)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак+1 мин 32,8 с
15Юрий Соболь (Ленинград)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак+1 мин 37,4 с
16Николай Баханков (Киев)Эстония-18МВАЗ-21011Спартак+1 мин 45,4 с
17Игорь Наумченко (Киев)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак+1 мин 46,8 с
18Петерис Межакс (Рига)Эстония-18ВАЗ-2101Даугава+2 мин 04,4 с
19Энн Гриффель (Таллинн)Эстония-19ВАЗ-21011Калев-2 круга
НФЭльмо Сальм (Рижский р-н)Эстония-18ВАЗ-2101ДОСААФ9 кругов (поломка полуоси)
НФАлександр Филиппович (Краснодар)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак9 кругов (?)
НФАлександр Кучеренко (Москва)Эстония-18ВАЗ-2101Спартак6 кругов (?)

Формула 4

Длина круга: 3,662 км
Дистанция гонки: 10 кругов (60,260 км)
Быстрейший круг: Энно Юрима, Тыну Теесалу (2 мин 59,0 с = 121,2 км/ч)
Стартовали: 18
Финишировали: 14
МестоГонщикАвтомобильДвигательСпортивное обществоРезультат
1Тойво Асмер (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ30 мин 29,8 с = 118,6 км/ч
2Энно Юрима (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ+0,0 с
3Лембит Таммсаар (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерЙыуд+42,4 с
4Аво Соотс (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерКалев+1 мин 17,0 с
5Раймонд Гудрикис (Кандава)Эстония-15МИж-ЮпитерДаугава+1 мин 20,0 с
6Анатолий Лукьянчик (Минск)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ+1 мин 35,4 с
7Владимир Перенюк (Ленинград)Эстония-15Иж-ЮпитерДОСААФ+2 мин 11,6 с
8Геннадий Кузнецов (Ташкент)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ+2 мин 26,0 с
9Владимир Угольник (Минск)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-1 круг
10Жигимантас Александрявичюс (Каунас)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-1 круг
11Антс Оопкауп (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерЙыуд-1 круг
12Владимир Михайлюк (Ворошиловград)Эстония-15МИж-ЮпитерСпартак-1 круг
13Олег Калтуков (Фрунзе)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-1 круг
14Александр Никулин (Фрунзе)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ-2 круга
НФФатех Ибрагимов (Москва)Эстония-15МИж-ЮпитерСпартак7 кругов (?)
НФТыну Теесалу (Таллинн)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ4 круга (?)
НФЯнис Руштанс (Юрмала)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ3 круга (?)
НФВиктор Сабиров (Ташкент)Эстония-15МИж-ЮпитерДОСААФ2 круга (?)

← Сезон 1976 г.